Руководство. Педагогический состав

Руководство и  педагогический состав на 1 сентября 2022 года

Руководящий состав:

Директор -

Турова Ольга Валерьевна     Телефон - 8 (341 51) 4-11-81, эл. почта – dshidebes@mail.ru

Заместитель директора по учебной работе

Суворова Любовь Витальевна     Телефон - 8 (341 51) 4-11-81, эл. почта – dshidebes@mail.ru

Заместитель директора по воспитательной работе

Волошина Елена Евгеньевна    Телефон - 8 (341 51) 4-11-81, эл. почта – dshidebes@mail.ru

Педагогический состав

Музыкальное отделение:

Леконцева Светлана Анатольевна - преподаватель; образование – среднеe специальное, музыкальное училище, г. Сызрань, направление специальности - преподаватель муз. школы по сольфеджио и муз. литературе; общий стаж - 35 лет, стаж по специальности - 35 лет; вторая  квалификационная категория,   предметы – сольфеджио, музыкальная литература, фортепиано, синтезатор.

Фирстова Наталия Вячеславовна – преподаватель, концертмейстер; образование – высшее, ГГПИ им. Короленко, направление специальности - учитель музыки; обший стаж - 23 лет, стаж по специальности – 23 лет; первая квалификационная категория; предметы - сольное пение, теоретические дисциплины.

Суворова Любовь Витальевна – преподаватель, концертмейстер; образование – высшее, ГГПИ им. Короленко, направление специальности - учитель музыки; общий стаж - 22 лет, стаж по специальности  – 22 года; вторая  квалификационная категория; предметы – сольное пение, хор и дирижирование.

Хохрякова Надежа Петровна – преподаватель, концертмейстер, руководитель методического объединения преподавателей музыкального отделения; образование – высшее, ГГПИ им. Короленко, направление специальности - учитель музыки; общий стаж - 15 лет, стаж по специальности – 15 лет; вторая  квалификационная категория ; предметы – аккордеон.

Богданов Сергей Петрович – преподаватель, концертмейстер; образование – среднее специальное, УРУК, высшее УДГУ, направление специальности - руководитель музыкального инструментального коллектива, муниципальное и государственное управление, бакалавр; общий стаж - 26 лет, стаж по специальности – 23  лет; вторая  квалификационная категория; предметы - баян, гармонь.

Белослудцева Анастасия Алексеевна - преподаватель; образование  -  высшее, УДГУ, направление специальности - народная художественная культура, бакалавр, общий стаж 4 года, стаж по специальности - 4 года;  предметы - народное музыкальное творчество, народное художественное творчество, фольклорный ансамбль, сольное народное пение, слушание музыки и музыкальная грамота. 

Художественное отделение:

Артемьева Галина Тимофеевна – преподаватель, Залуженный работник культуры УР; образование – среднее специальное, ДПУ, направление специальности - учитель черчения и рисования; общий стаж - 34 лет, стаж по специальности – 33 года, высшая квалификационная категория; предметы – рисунок, композиция прикладная, скульптура, основы изобразительной грамоты и рисования, лепка.

Ложкина Тамара Евгеньевна – преподаватель, руководитель методического объединения преподавателей художественного отделения; образование - высшее, УДГУ, направление специальности - учитель изобразительного искусства и черчения; общий стаж - 21 лет, стаж по специальности - 20 лет; первая квалификационная категория, предметы – история искусств, композиция станковая, живопись, прикладное творчество.

Турова Ольга Валерьевна – преподаватель; образование – среднее специальное, ДПУ высшее УДГУ, направление специальности - учитель черчения и ИЗО; общий стаж -21 лет, стаж по специальности – 18 лет; первая квалификационная категория, предметы – лепка, прикладное творчество, основы изобразительной грамоты, станковая композиция, скульптура.

Шкляева Вера Евгеньевна - преподаватель; образование – высшее, УДГУ, направление специальности -учитель изобразительного искусстваи черчения; общий стаж -13 лет, стаж по специальности– 9 лет; вторая  квалификационная категория; предметы – живопись.

Буркова Любовь Александровна - преподаватель; образование - высшее, УДГУ, направление специальности - руководитель творческого коллектива народно-художественного творчества, общий стаж - 12 лет, стаж по специальности - 2 года; вторая  квалификационная категория; предметы - живопись, графика, керамика, лепка , станковая композиция.

Хореографическое отделение

Волошина Елена Евгеньевна – преподаватель, Заслуженный работник культуры УР, образование – высшее, ПГИК, направление специальности - руководитель самодеятельного танцевального коллектива; общйт стаж - 30 лет, стаж по специальности– 30 лет; высшая квалификационная категория; предметы – классический танец, народно-сценический танец, гимнастика, сценическая практика, ритмика и танец, современный танец.

Тронина Мария Александровна – преподаватель, руководитель методического объединения преподавателей хореографического отделения; образование – высшее, УДГУ, направление специальности - преподаватель народного художественного творчества; общйи стаж – 16 лет, стаж по специальности - 16 лет; высшая квалификационная категория; предметы – классический танец, народно-сценический танец, гимнастика, ритмика и танец, современный танец, сценическая практика.

Общеэстетическое отделение:

Хохрякова Надежда Петровна – преподаватель, образование – высшее, ГГПИ им. Короленко, направление специальности - учитель музыки; общий стаж - 15 лет, стаж по специальности – 15 лет; вторая  квалификационная категория; предметы – развитие музыкальных способностей.

Турова Ольга Валерьевна - преподаватель; образование – среднее специальное ДПУ, высшее УДГУ, направление специальности - учитель черчения и ИЗО; общий стаж -21 лет, стаж по специальности– 18 лет; первая квалификационная категория, предметы – изобразительное искусство. 

Курсы повышения квалификации педагогических работников

МБУДО «Дебесская детская школа искусств им. Г.М.Корепанова-Камского»

за период с 2019 по 2022 г.

п/п

Фамилия

Имя

Отчество

Занимаемая

должность

Курсы

повышения

квалификации

за 2019-2022 гг.

2.

Фирстова Наталия

Вячеславовна

преподаватель музыкального отделения, концертмейстер

1. КПК «Актуальные методики обучения эстрадных вокалистов», 24-27.05.2021 г., 36 ч. , г. Москва. Удостоверение№ 772413910545.

3.

Волошина Елена

Евгеньевна

Зам.директора по воспитательной работе, преподаватель хореографического отделения

1. КПК «Методика обучения традиционному народному танцу», 14.09-02.10.2020 г., 36 ч., ФГБОУВО «МГИК», г. Москва. Удостоверение № 502411463764.

4.

Артемьева ГульфираТимерьяновна

Преподаватель

художественного

отделения

1. КПК «Компьютерный дизайн в программе AdobeFotoshop 2020»; 6-7. 08 2020 г, г. Ижевск, 16 ч. Удостоверение № 183101413882.

5.

Хохрякова Надежда Петровна

Преподаватель

музыкального отделения, концертмейстер

1. КПК «Вопросы развития исполнительской техники на баяне и аккордеоне в ДМШ и СПО», 26.03-27.03.2021 г., г. Ижевск, 16 ч. Удостоверение  серия 20 № 164.

 2. КПК «Современные методики обучения игре на баяне  и аккордеоне в детской школе искусств», 25-29.10 2021 г., г.Красноярск, 36 ч. Удостоверение № 242414309776.

2. КПК "Современные технологии и методики преподавания теории и истории музыки", 26.01-8.02.2022 г., г. Саратов, 36 ч. Удостоверение № 642414376752.

3. КПК «Современный подросток: психологические особенности, проблемы и пути их решения», 24.02 – 25.02.2022 г., г. Ижевск, 16 ч. Удостоверение  серия 20 № 884.

6.

Ложкина Тамара Евгеньевна

Преподаватель

художественного

отделения

1. КПК"Компьютерный дизайн в программе AdobeFotoshop 2020", 6-7.08. 2020 г., г. Ижевск  16 ч. Удостоверение № 183101413888.

2. КПК «Разработка виртуальных выставок в учреждениях культуры», 01-22.04.2020 г., г. СПб, ФГБОУВО «СПбГИК», 36 ч. Удостоверение  серия ПК № 781294002426.

3. КПК «Современный подросток: психологические особенности, проблемы и пути их решения», 24.02 – 25.02.2022 г., г. Ижевск, 16 ч. Удостоверение  серия 20 № 887.

7.

Суворова Любовь

Витальевна

Зам.директора по учебной работе,

преподаватель

музыкального отделения, концертмейстер

5. КПК «Современные технологии управления образовательной организацией дополнительного образования», 9.11-12.11.2020 г., г. Москва, 36 ч. Удостоверение 772410988864 регистрационный № 5798.

2. КПК «Педагогика и методика художественного образования для преподавателей, работающих с группами раннего эстетического развития», 17.02-18.02.2021 г., г. Екатеринбург, 16 ч. Удостоверение  регистрационный № 1591.

3. КПК «Психолого-педагогические технологии обучения детей с ОВЗ в ДШИ», 01.12-03.12.2021 г., г. Ижевск, 24 ч. Удостоверение  серия 20 № 683.

4. КПК «Современный подросток: психологические особенности, проблемы и пути их решения», 24.02 – 25.02.2022 г., г. Ижевск, 16 ч. Удостоверение  серия 20 № 886.

8.

Леконцева Светлана Анатольевна

Преподаватель теоретических дисциплин

музыкального отделения

1. КПК «Дистанционные технологии в музыкальном образовании» 15.11-26.11.2022 г., 36 ч. Удостоверение серия 20 № 646.

2. КПК "Современные технологии и методики преподавания теории и истории музыки", 26.01-8.02.2022 г., г. Саратов, 36 ч. Удостоверение № 642414376711.

9.

Турова Ольга Валерьевна

Вр.и.о.директора, преподаватель

художественного

отделения

1. КПК "Руководители  организаций, не отнесённых к категориям по ГО", 02-06.12.2019 г., г. Ижевск.Удостоверение № 311800779122.

2. КПК «Охрана труда», 16 июля 2021 г.  Удостоверение № 1109.

3. КПК «Психолого-педагогические технологии обучения детей с ОВЗ в ДШИ», 01.12-03.12.2021 г., г. Ижевск, 24 ч. Удостоверение серия ПК № 684.

4. КПК «Психология управления в образовательной организации», 18.03 – 19.03 2022 г., г. Ижевск, 16 ч. Удостоверение серия 20 № 960.

10.

Богданов Сергей Петрович

Преподаватель музыкального отделения, концертмейстер

1. КПК "Современные методы обучения искусству аккомпанемента и ансамблевого исполнительства", 06.2020 г.,ФГБОУВО «СПбГИК».Удостоверение серия ПК № 781294002481.

2. КПК «Современный подросток: психологические особенности, проблемы и пути их решения», 24.02 – 25.02.2022 г., г. Ижевск, 16 ч. Удостоверение  серия 20 № 885.

11.

Белослудцева Анастасия Алексеевна

Преподаватель

музыкального отделения

1. КПК «Дома народного творчества, дома культуры как центры сохранения традиций фольклорного искусства», 23-25.09.2019 г., г. Москва, 36 ч. Удостоверение № 772409497021.

2. КПК «Искусство народного пения в системе учреждений культуры и образования на современном этапе», 15.02-25.02.2022 г., ФГБОУ ВО «Краснодарский ГИК», 36 ч. Удостоверение 231200995666.

12.

Буркова Любовь Александровна

Преподаватель художественного отделения

1. КПК «Разработка виртуальных выставок в учреждениях культуры», 01-22.04.2020 г., ФГБОУВО «СПбГИК», 36 ч. Удостоверение серия ПК № 781294002331.

13.

Иванова Надежда Викторовна

Преподаватель музыкального отделения

1. КПК «Современные образовательные технологии в деятельности музыкального руководителя ДОО в условиях реализации ФГОС ДО», 23.09.27.09.2019 г., г. Ижевск, 36 ч. Удостоверение № 183100881005.

2. КПК «Дифференцированных подход в инклюзивном образовании детей с ОВЗ», 11-16.12.2019 г., г. Москва, 72 ч. Удостоверение рег.№ 01/09-908.

3. КПК «Логоритмика как средство профилактики и коррекции речевых нарушений у дошкольников и младших школьников», 28-29.01.2021 г., г. Ижевск, 16 ч. Удостоверение № 183101685947.

3. КПК «Использование коррекционно-развивающих музыкальных игр в работе логопеда, дефектолога, психолога и нейропсихолога», 22-24.06.2021 г. г. Москва, 36 ч. Удостоверение № 772414725281.

4. КПК «Музыкальный фольклор в дошкольном образовании: приобщаем детей к истокам народной культуры», 29.03-31.03.2022 г., г. Ижевск, 24 ч. Удостоверение № 183102392873.

5. КПК «Развитие коммуникативных умений и стимуляция речи у детей с ОВЗ дошкольного возраста с помощью музыкальных коррекционно-развивающих занятий», 01.04-02.04.2022 г., г. Ижевск, 16 ч. Удостоверение № 183102402687.

14.

Ложкина Надежда Николаевна

Преподаватель ритмики

1. КПК «Организация образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья», 28.05-07.06.2019 г., с. Дебесы, 72 ч. Удостоверение рег. № 9.

2. КПК «Обработка персональных данных в образовательных организациях», г.Саратов, 30.12.2020 г., 17 ч. Удостоверение №459-1837864.